• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансные преступления и события на 20.04.2006 г.

    Опубликовано: 2006-04-20 12:43:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2867 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1662 (57,9%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 2 убийства, 13 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 51 ограбление, 6 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 19 лиц. У правонарушителей изъяты винтовка, обрез охотничьего ружья, 4 единицы самодельного огнестрельного оружия и 258 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 169 лиц. У них изъято 28,4 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1690 лиц.
    За возбужденными уголовными делами арестовано 37 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 98 дорожно-транспортных приключений, в которых 9 лиц погибли и 116 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 170 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из которых 74 – в сфере служебной деятельности, в том числе 22 – о взяточничестве.

    В Кировограде в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержаны два жителя села Высокие Буераки возрастом 29 и 20 лет. Предварительно установлено, что они в августе м.р. в лесополосе вблизи упомянутого села во время ссоры, что возникла на почве неприязненных отношений, убили отверткой 19-летнего жителя областного центра, а труп закопали. Тело найдено.

    В поселке Новая Прага Кировоградской области стражи порядка задержали двух 33 и 31-летнего местных жителей, оба без постоянного места работы, первый – раньше судимый. Они в начале апреля с.г. в домохозяйстве своего 28-летнего приятеля во время ссоры после общего употребления спиртных напитков причинили хозяину смертельные телесные повреждения, после чего, с целью укрывательства преступления, расчленили труп и вбросили его к колодцу.

    В городе Умань Черкасской области на улице было найдено мертвым с рублеными ранами головы 58-летнего местного жителя. Принятыми мерами по подозрению в совершении убийства задержано 46-летнего безработного, ранее судимого жителя этого же города, который ночью 7 марта убил пострадавшего на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В Луганске работники милиции задержали 46-летний мужчину без определенного места проживания и работы, который в марте этого года на улице во время ссоры после общего употребления спиртных напитков задавил 60-летнюю местную жительницу.

    В Харькове в своем доме было найдено мертвой с ножевыми ранениями 85-летнюю пенсионерку. По подозрению в совершении убийства задержано 42-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он утром 8 апреля убил женщину в ее доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В Шевченковском районе Киева задержан 30-летний житель города Вишневое и 29-летнего киевлянина, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стеклянной бутылкой разбили оконное стекло окна на первом этаже Киевской городской государственной администрации.

    12-летний школьник поигрался «у террористов»

    В Киеве к милиции позвонил по телефону неизвестный и сообщил, что в поселке Клавдиевому-Тарасовому Бородянского района Киевской области в помещении общеобразовательной школы заложена взрывчатка, а ученики упомянутого учебного заведения захвачены в заложники. Принятыми мерами установлено, что это безосновательное сообщение сделал из хулиганских побуждений житель отмеченного поселка – 12-летний ученик «заминированной» школы.

    В селе Пруди АР Крым задержан 28-летнего безработного, по месту жительства которого изъяты 4 кг марихуаны.

    Как виноделы сотрудничали с бездельниками

    В АР Крым работники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц государственного предприятия виноградарской отрасли, которые заключили с двумя коммерческими структурами соглашения на поставку винограда, рассчитались с ними простыми векселями, но до настоящего времени виноград не получили. Вследствие этого упомянутому государственному предприятию нанесен ущерб на сумму 400 тыс. гривен. Прокуратурой Автономии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    Передали уголь на ответственное хранение безответственным лицам

    В Винницкой области сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностные лица теплоэлектростанции, которые использовали на собственные потребности свыше 804 тонны угля, переданной им на ответственное хранение обществом с ограниченной ответственностью. Таким образом общество понесло убытков на сумму 565,4 тыс. гривен. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    Интернет-биржа оказалась банальной «разводкой»

    В Запорожской области работниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц частного предприятия, которые, используя программное обеспечение собственной разработки, под видом предоставления консалтинговых услуг во время проведения торгов на бирже ценных бумаг через сеть Интернет, обманным путем завладели денежными средствами местных жителей на общую сумму 203,5 тыс. гривен. Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    «Наторговали» за виртуальную обувь почти 5 миллионов гривен

    В Киеве сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностных лиц торговой компании, которые заключили соглашение на поставку товаров широкого потребления (обувь) на сумму свыше 24 млн. грн. и после проведения фиктивной бестоварной операции предоставили в государственную налоговую инспекцию декларацию из налога на добавленную стоимость. Вследствие этого злоумышленники незаконно получили из государственного бюджета возмещения НДС на сумму 4,9 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением).

    «Индульгенция» браконьеру стоила 350 гривен

    В Херсонской области работники ДСБЕЗ разоблачили лесничего, который требовал и получил от местного жителя 350 грн. взятки за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил вылова рыбы из водоема на территории государственного лесного хозяйсва. Задокументировано еще 10 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 7 тыс. гривен. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело при ч.1 ст.368 КК Украине (получение взятки).

    При строительстве ветровой электростанции «пустили по ветру» свыше 584 тысячи гривен

    В Херсонской области работники ДСБЕЗ разоблачили должностные лица одной из госадминистраций, которые перечислили обществу с ограниченной ответственностью 1,9 млн. грн. за выполненные работы из строительства ветровой электростанции. При этом фактический объем выполненных работ был значительно завышен. Государству нанесен ущерб на сумму свыше 584 тыс. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.