• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Луганске задержали двух милиционеров-вымогателей

    Опубликовано: 2006-04-20 14:53:00

    Благодаря своевременным обращениям жителей Луганской области сотрудники Управления СБУ области при взаимодействии с областным Управлением внутренней безопасности прекратили противоправную деятельность двух офицеров милиции, которые занимались вымогательством взяток. Об этом сообщила пресс-служба СБУ Украины.

    В одном случае в УСБУ с заявлением обратилась группа предпринимателей относительно того, что начальник одного из отделений милиции на протяжении уже продолжительного времени ежемесячно требует «вознаграждение» с каждой торговой точки (а их больше тысячи), трех рынков города. Взамен этот защитник правопорядка обещал, что не будет обращать внимания на отдельные правонарушения, и не будет привлекать собственников торговых точек к административной ответственности. При получении очередного «вознаграждения» вымогателя задержали сотрудники правоохранительных органов.

    Примечательно, что правонарушитель снова появился на одном из «подконтрольных» рынков, не считаясь с тем, что служебное удостоверение у него было изъято, а соответствующие материалы направлены в прокуратуру. Он грозил жалобщикам и пообещал в скором времени не только возвратиться на свою должность, но и восстановить бывшую систему «налогообложения». Против милиционера-вымогателя возбуждено уголовное дело, он отстранен от должности на время следствия.

    В другом случае сотрудник одного из городских отделов УМВД потребовал от подследственного взятку за прекращение возбужденного относительно него уголовного дела. Во время вызова гражданина на допросы он называл ему для откупа довольно большую сумму. Но последний, вместо предложенного варианта, обратился с заявлением в спецслужбу. Милиционера-вымогателя задержали на горячем, - передает Cxid.info.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.