• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьков криминальный

    Опубликовано: 2006-04-20 16:06:00

    Рельсы разбирали потихоньку

    На днях купянские милиционеры-транспортники разоблачили преступную деятельность двоих безработных. 19-летние лоботрясы методично разбирали рельсы на 832 километре, у станции Куриловка.

    Бурная деятельность злоумышленников пока в денежном эквиваленте не оценена. Зато подсчитано, что им удалось стянуть 119 костылей и двадцать четыре подкладки. Лишь благодаря тому, что правоохранители вовремя задержали любителей легкой наживы, действия воришек не привели к железнодорожной катастрофе. Расследование этого дела ведет линейное отделение милиции на станции Купянск.

    Крепче за вещи держись, пассажир...

    Как показывает опыт, железнодорожным транспортом пользуются не только добропорядочные граждане. А потому пассажирам не мешало бы быть осмотрительнее со своими ценными вещами. Увы, сколько существуют дороги, столько существуют и дорожные воры...

    18 апреля на станции Сумы к милиционерам обратился пассажир поезда «Трускавец — Харьков», 30-летний харьковчанин. Он заявил, что неизвестные украли у него сотовый телефон просто в поезде. У мужчины пропали также документы, удостоверяющие личность. К счастью для пассажира, правоохранители оказались на высоте — подозреваемого задержали сразу же. Как выяснилось, «промышлял» 26-летний житель Кировограда. Харьковчанин отправился домой, а вот путешествие кировоградца временно прервано...
    Медали украсть не дали...

    На днях в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступил звонок от жителей одного из частных домов. Они сообщили, что кто-то вламывается в дом к их соседям. Было полтретьего ночи.

    Милиционеры отреагировали практически мгновенно — на место происшествия направили передвижную мобильную группу, а также следственно-оперативную группу, которые добрались туда меньше чем за пять минут. Как сообщает пресс-служба МВД Украины, правоохранители заметили, что внутри дома орудуют неизвестные злоумышленники, которым удалось взломать входную дверь. Оперативники решили, что лучше всего воров брать на выходе из здания, так как в доме мог быть второй выход, к тому же в темноте преследовать их было бы непросто.

    Через некоторое время злодеи вышли на улицу и попали в засаду — все они были задержаны на месте преступления с уликами в руках. В задержании принимали участие и работники Государственной службы охраны, которые бесшумно присоединились к своим коллегам, притаившимся в засаде. В результате были задержаны трое воров. Одному — 23 года, другому — 19, а самому младшему — 13 лет. Все задержанные — цыгане, они нигде не работают и не учатся. У злоумышленников изъяли награбленное: старинные монеты, столовое серебро и ордена времен Великой Отечественной войны.

    Уже сегодня известно, что преступники спланировали «операцию» заранее: приготовили лом и пилу, не забыли приобрести и перчатки. Один из задержанных оказался родственником хозяйки дома, так что расположение комнат было ему хорошо знакомо. Также злодеям не пришлось долго искать ценности — родственничек хорошо знал, где что хранится. Сейчас работники милиции устанавливают хозяев боевых наград, а задержанных проверяют на причастность к аналогичным кражам из квартир и частных домов. Как знать, может быть, ночная засада поможет раскрыть не одно, а сразу несколько различных преступлений...
    "Вечерний Харьков"


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.