• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральным директором «Коника Минолта Украина» назначен г-н Совенко Владимир Владимирович

    Опубликовано: 2006-04-21 17:40:00

    Компания «Коника Минолта Украина» провела пресс-конференцию, посвященную назначению нового генерального директора.

    20 апреля 2006 года в центральном офисе ДП «Коника Минолта Украина» состоялась пресс-конференция, посвященная назначению нового генерального директора. Бывший генеральный директор ДП «Коника Минолта Украина» Сергей Иванович Литвинов оставил свой пост в связи с выходом на пенсию. Г-н Литвинов посвятил компании более 12 лет. С 14 апреля 2006, по решению правления “Konica Minolta Business Solutions Europe”, на должность генерального директора ДП «Коника Минолта Украина» назначен Владимир Владимирович Совенко, до этого занимавший пост заместителя генерального директора. Работа г-на Совенко на предприятии началась в октябре 2001 года с позиции Camera Manager. В августе 2002 на ряду со своими основными обязанностями он стал выполнять обязанности менеджера по маркетингу и дистрибуции ч/б принтерных систем. Летом 2003 года он был назначен на должность коммерческого директора с непосредственным управлением всеми каналами продаж. С конца 2004 года и до настоящего момента г-н Совенко был заместителем генерального директора.

    Г-н Совенко представляет собой яркий пример молодого и, при этом, весьма успешного руководителя. Это назначение является подтверждением его высоких профессиональных качеств и возможностей.

    На пресс-конференции присутствовали журналисты ведущих специализированных и общественных изданий. В своих ответах, на вопросы заданные представителями прессы, г-н Совенко изложил информацию как о достижениях ТМ «Konica Minolta» на европейском рынке, так и в Украине. Особо было отмечено, что по результатам 2005 г., согласно данным IDC, ТМ «Konica Minolta» занимает первое место с 45% доли рынка полноцветных многофункциональных устройств формата А3 в Украине. Была представлена информация о структуре предприятия, распределение долей в продаже МФУ и принтеров по каналам сбыта, действующей партнерской сети, о системах обучения служб продажи и сервиса ДП «Коника Минолта» и партнеров, о победах в крупнейших тендерах на поставку техники, о расширении продукт-линии полноцветных МФУ и создании нового поколения тонера - Simitri HD. Присутствующие журналисты были также ознакомлены с планами развития компании на текущий, 2006, год, планируемом увеличении объема продаж по полноцветным и монохромным МФУ, расширении сети партнеров и дистрибуторов.

    Подытожив все сказанное, г-н Совенко В.В. отметил, что свое назначение он связывает не только с обязанностями генерального директора, но и с совмещением функций директора по продажам. Владимир Совенко заверил всех присутствующих, что ДП «Коника Минолта Украина» не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшем будущем о ней заговорят еще больше.

    ITware

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.