• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бандиты снова угрожают Кацману!.. А заодно - и Рабиновичу!..

    Опубликовано: 2006-04-25 11:55:00

    Издательский дом "CN-Столичные новости" получил в понедельник сенсационное письмо. Оно продолжает тему бандитского нападения на главного редактора ИД "CN-Столичные новости" Владимира Кацмана. Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 апреля 2006 года, около 20-15 в подъезде собственного дома на улице Мечникова был зверски избит двумя неизвестными главный редактор Издательского дома "CN-Столичные новости".

    Бандиты напали на него неожиданно, били деревянными палками по голове, а затем, не взяв ценных вещей и денег, скрылись в неизвестном направлении. Владимир Кацман был доставлен в нейрохиругию больницы скорой помощи с сильнейшим сотрясением мозга, рваными ранами и ушибами. Милиция начала расследование, открыв уголовное дело.

    24 апреля по его адресу поступило письмо с новыми угрозами "убить журналиста", а также с угрозами президенту ИД Вадиму Рабиновичу. Цитируем дословно:

    "…Это наше предупреждение Рабиновичу и Ко относительно ваших многочисленных антиукраинских публикаций, постоянных гонений на МАУП и т.д."

    В отношении главного редактора и президента Издательского дома "CN-Столичные новости" содержится угроза, цитируем, "…применять меры относительно КАЖДОГО… Проломленная голова - это только начало… За ваши антиукраинские публикации и гонения на МАУП будем принимать УБОЙНЫЕ меры!" (сохранена авторская стилистика).

    Часть письма содержит явные цитаты из МАУПовского "Майн Кампф" - журнала "Персонал" и газеты "Персонал Плюс".

    Хотя письмо не содержит обратного адреса на конверте, однако, имеется штамп отправки с датой и почтовым отделением, что дает возможность милиции найди следы отправителя.

    Открытое запугивание журналиста является поистине вызывающим. С учетом того, что произошло вечером 8 апреля, нельзя исключить, что жизни журналиста угрожает реальная опасность.

    Наш корреспондент связался с Владимиром КАЦМАНОМ, который проходит сейчаскурс восстановления. Вот как он прокомментировал письмо:

    "Если звучат открытые угрозы в адрес журналиста, если бандиты распоясались настолько, что в открытую угрожают, - это очень плохо! У меня есть твердая уверенность, что преступники, напавшие на Владимира Кацмана 8 апреля, будут задержаны. Я уверен в этом! И знаю, что говорю! Как, кстати, уверен и в том, что будут задержаны и те, кто писал это письмо с угрозами в адрес журналиста!.. Вы знаете, отдельный вирус, попавший в организм человека, можно вылечить быстро. Но гораздо важнее глобально уничтожить источник заразы. А настоящим источником заразы, отравляющим мир и спокойствие, в Украине является Межрегиональная академия управления персоналом (МАУП), сеющая бандитизм, оголтелый национализм и межнациональную вражду. К МАУП сегодня прилепились различные бандитские структуры, они финансируют разжигание межнациональной розни, бандитизм и терроризм. Свою подготовку к антиконституционным действиям они даже не скрывают - полистайте их издания!.. Что касается письма - я обращусь к его автору: все фашисты заканчивали одинаково, и вас ожидает та же участь!"

    ПОСТСКРИПТУМ: Как стало известно нашему корреспонденту, милиция приобщила письмо с угрозами в адрес журналиста Издательского дома "CN-Столичные новости" к следствию по уголовному делу.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.