• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контрабандную обувь возят КАМАЗами

    Опубликовано: 2006-04-25 12:43:00

    Сотрудниками Управления СБУ в Луганской области ликвидирован транснациональный канал контрабандных поставок товаров народного потребления через территорию Украины в Россию. Прекращена деятельность организованной преступной группировки, в состав которой входили граждане Украины и России, специализировавшиеся на незаконном перемещении грузов через таможенную границу Украины.

    На расстоянии пол километра от государственной границы правоохранители задержали четыре грузовика - три «КАМАЗа» и «УРАЛ» с грузом одежды и обуви иностранного производства. Ориентировочная стоимость изъятых товаров составляет свыше 2,5 млн. гривен. В тот же день в другом пограничном районе Луганской области сотрудники УСБУ изъяли контрабандную женскую обувь сирийского производства ориентировочной стоимостью свыше 250 тысяч гривен, которую старалось вывезти за границу Украины представители этого же криминального формирования.

    Товары народного потребления систематически поставлялись контрабандистами по маршруту Одесса-Луганск-Москва. Кстати, один из изъятых во время этой операции грузовиков сотрудники УСБУ уже задерживали в начале в этого года с контрабандным грузом электротоваров. Тогда правонарушители лишь заплатили штраф, а транспортное средство им удалось возвратить по соответствующему решению суда, чтобы сразу снова использовать его в противозаконном бизнесе.

    На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.201 УК Украины (контрабанда). По данным правоохранителей, из 25 стойких криминальных группировок, которые специализировались в минувшем году на контрабандных оборотах, на данный момент в регионе оставалось лишь 5. В их числе - только что ликвидированная.

    УРА-Информ


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.