• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансные преступления на 22.04.2006 г.

    Опубликовано: 2006-04-25 12:44:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 560 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 436 (56%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 4 убийства, 7 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 6 разбойных нападений, 52 ограбления, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 20 лиц. У правонарушителей изъяты 2 винтовки, 7 обрезов охотничьих ружей, 5 единиц самодельного огнестрельного оружия, 6 гранат, 300 граммов взрывчатки и 500 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 141 лицо. У них изъято 28,3 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1530 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 45 лиц.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 237 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 93 – в сфере служебной деятельности, в том числе 21 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 100 дорожно-транспортных приключений, в которых 18 лиц погибло и 116 - травмировано.

    В городе Севастополе на улице было найдено мертвой с травмой головы 31-летнюю, раньше судимую местную жительницу. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 18-летний местный житель без постоянного места работы, раньше судимого. Предварительно установлено, что он ночью 31 марта убил пострадавшую камнем с целью ограбления.

    Убил бабку ради. 35 гривен

    В Овидиопольскому районе Одесской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 25-летний мужчина без постоянного места работы. Предварительно установлено, что он 20 апреля с целью ограбления зашел в один из жилых домов, убил ножом 77-летнюю хозяйку и похитил 35 гривен.

    Убили юноши ради. мобильного телефона

    На околице г. Кировограда в дачном доме было найдено мертвым с травмой головы 17-летнего местного жителя, который с 5 марта разыскивался как безвестности исчезнувший. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержаны три местных жителя в возрасте от 17 до 20 лет (студент строительного техникума, ученик ПТУ № 2 и без постоянного места работы, двое раньше судимые). Предварительно установлено, что они 5 марта молотком убили пострадавшего и похитили у него мобильный телефон.

    Организовали «таможенный коридор» всего за 600 гривен

    На Днепропетровщине по материалам ДСБЕЗ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки), против двух должностных лиц таможенного поста Днепропетровского международного аэропорта. Они требовали и получили 600 грн. взятки от местной жительницы за отправление груза (бытовые электроприборы) к Российской Федерации без проведения таможенного обзора.

    За выдачу акта обследования земельного участка пришлось «доплачивать» хабарем

    В городе Одесса работники ДСБЕЗ разоблачили должностного лица региональной инспекции экологии и природных ресурсов, которое требовало и получило 400 долларов США взятки от местного жителя за выдачу акта обследования земельного участка. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    На Днепропетровщине работниками отдела внутренней безопасности УМВС в области разоблачен старший инспектор патрульной службы и инспектора дорожно-патрульной службы одного из райотделов внутренних дел, которые требовали и получили 900 грн взятки от местного жителя за возвращение ему ранее изъятого удостоверения водителя. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.