• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У гражданина Иордании изъяты валюты на сумму свыше 374 тысячи гривен

    Опубликовано: 2006-04-25 14:45:00

    Незаконное перемещение валюты через таможенную границу Украины прекращено работниками Бориспольской таможни.

    Гражданин Иордании прилетел из Индии на территорию Украины и для прохождения таможенного контроля воспользовался „зеленим коридором”, чем автоматически засвидетельствовал, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в открытом бумажном конверте, что лежал в одном из отделений дорожного чемодана пассажира (ручной клади), находилось 50 тысяч евро, а в кармане брюк, в которые был одетый иностранец, оказалось 8500 евро, 4850 долларов США и 9500 индийских рупий, данные о которых отсутствовали.

    Как объяснил иностранец, он приехал... поиграть в казино.

    Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была у гражданина сверх установленной нормы – изъятая. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.