• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура не может арестовать авторитета Крюка

    Опубликовано: 2006-04-25 15:00:00

    Крымские правоохранители не могут добиться санкции на задержание криминального авторитета Сергея Крюкова по кличке Крюк.

    Как сообщил прокурор республики Виктор Шемчук, суды не дают соответствующего разрешения.
    «Мы обратились в местный суд. Суд отказал нам в предоставлении санкции на арест. Мы обратились в суд Апелляционный, он тоже отказал в ходатайстве», – сказал он.
    По словам прокурора, в настоящее время Крюков соблюдает подписку о невыезде. Правда, в его случае это очень смешно звучит.

    «Как можно гражданину Соединенных Штатов избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде. Откуда? Из Соединенных Штатов, получается?» – спрашивает Шемчук.
    Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», Сергей Крюков в середине марта был замечен оперативниками на улице Лермонтова, двигаясь в автомобиле «Инфинити» с номерными знаками DDD 025. Во время задержания у него нашли паспорт гражданина штата Калифорния на имя Сергея Колетти – в Америке Крюк решил сменить фамилию.

    Крюков находился в розыске с 1998 года. В милицейских архивах он значится «правой рукой» бывшего лидера организованной преступной группировки «Сейлем», которая держала в страхе и ужасе полуостров в середине 90-х годов прошлого столетия. Руководил спрутом небезызвестный Воронок.

    В мае 2003 года по решению судьи Киевского района Симферополя в отношении Крюка была избрана мера пресечения – арест.

    «Новый Регион – Крым»


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.