• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экс-главу СБУ Турчинова обвиняют в развале «дела Гонгадзе»

    Опубликовано: 2006-04-25 17:45:00

    С приходом Александра Турчинова на должность председателя СБУ была развалена высокопрофессиональная следственная группа СБУ, которая занималась расследованием дела Г. Гонгадзе еще с 2002 г., также от новых членов оперативной группы СБУ нам стало известно, что А.Турчинов приказал не сообщать оперативные данные по делу Г. Гонадзе следственной группе СБУ, заявил на пресс-конференции первый заместитель начальника главного следственного управления ГПУ Роман Шубин.

    Он сообщил, что следственная группа СБУ во главе с заместителем председателя СБУ Кожемякиным фактически сорвала спецоперацию по экстрадиции генерала Александра Пукача, поскольку следственная группа СБУ не имела полномочий на проведение переговоров с израильской стороной об экстрадиции А. Пукача.

    По мнению Р. Шубина мотивом этой поездки может быть пиар определенных политических сил. «Следственная группа СБУ поехала в Израиль без доказательств и приглашений израильской стороны, в результате это привело к неконтролируемому расширению круга лиц, которые владеют информацией относительно доказательной базы по делу по обвинению генерала А. Пукача».

    ОБКОМ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.