• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черкасской области раскрыто убийство 28-летней давности

    Опубликовано: 2006-04-25 17:53:00

    Черкасские правоохранительные органы раскрыли убийство, совершенное почти 28 лет назад.
    Как сообщила инспектор Центра общественных связей УМВД в Черкасской области Наталия Таран, в июле 1978 года в собственном доме со смертельной травмой головы был выявлен труп 68-летнего мужчины. Учитывая явные признаки насильственной смерти пострадавшего, по факту убийства тогда было возбуждено уголовное дело, однако его расследование затянулось на 28 лет.

    Детали раскрытия этого убийства правоохранители не разглашают. В то же время они утверждают, что преступником, личность которого они все это время пытались установить, является 59-летний житель Кривого Рога, ранее судимый за различные преступления. По данным следствия, 27 июня 1978 года он сбежал из Днепропетровской психоневрологической больницы, где находился на лечении.

    После побега злоумышленник приехал в село Томашовка Уманского района и, войдя в доверие к пострадавшему, стал жить в его доме. Ровно через месяц - 27 июля 1978 года - злоумышленник с целью завладения 80 рублями бутылкой ударил по голове владельца жилья. В результате тот получил осколочный перелом правой височной кости и умер на месте. Убийца бежал и длительное время скрывался.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.