• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преступник убежал от полиции... на телеге!

    Опубликовано: 2006-04-27 10:16:00

    Четыре полицейских мотоцикла, несколько патрульных машин и два констебля на велосипедах все вместе не смогли поймать преступника, который ловко ушел от технически оснащенных преследователей на доисторической повозке, запряженной лошадью.

    Свидетелями этой захватывающей сцены стали на днях жители британского местечка Чапель Аллертов. Странная процессия с телегой во главе и эскортом из полицейских на самых разных видах транспорта проследовала по улицам города, вызывая живой интерес у зевак. По словам очевидцев, возница ловко лавировал между встречными автомобилями, уходил в боковые улочки, а также использовал другие маневры заправского гонщика, чтобы оторваться от преследователей.

    Как рассказывают в полиции, сначала 34-летнего преступника, который находится в розыске, заметили полицейские на велосипедах. Увидев приближение стражей порядка, подозреваемый и его приятель, не долго думая, запрыгнули в стоящую рядом телегу старьевщика и умчались прочь. Патруль оседлал свой двухколесный транспорт и бросился в погоню, но лошадиные силы были не равны. Тогда на помощь полицейским-велосипедистам подоспели их коллеги на мотоциклах и машинах. Но вся современная техника оказалась беспомощной перед беглецом. Сотрудники полиции оправдываются тем, что боялись подъехать близко к телеге, так как лошадь могла испугаться и понести.

    Погоня закончилась в одной из боковых улочек, когда преследуемый выпрыгнул из телеги и скрылся. Его приятель немного замешкался, останавливая разгоряченную лошадь, и был окружен полицией. В результате разыскиваемый преступник так и остался гулять на свободе.
    ПолитБайки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.