• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумская налоговая перекрыла международный контрабандный канал

    Опубликовано: 2006-04-27 11:28:00

    Налоговики Сумщины перекрыли международный канал контрабандного ввоза товаров на территорию Украины. об этом сообщили «proUA» в департаменте информационной политики ГНА.

    Как сообщается, чтобы не платить налоги и сборы во время растаможивания груза, нарушители использовали схему так называемого прерванного транзита. На территорию Украины через таможенный пост „Бачевск” Глуховской таможни ввезли товары народного потребления турецкого производства. Согласно документам заказчиком товара значилось российское предприятие, отправителем – турецкая фирма, а перевозчиком – общество с ограниченной ответственностью г. Санкт-Петербурга.

    Проверка, проведенная налоговиками вместе с российскими стражами порядка, показала, что груз с Турции до соседнего с Украиной государства так и не попал. Центральная оперативная таможня России также подтвердила информацию о том, что российское общество каких-либо внешнеэкономических контрактов с турецкой фирмой не заключало. Относительно перевозчика, по данным правоохранительных органов г.Санкт-Петербурга, такая организация вообще не существует.

    Следовательно, ввезенные на таможенную территорию Украины в режиме „транзит” товары народного потребления в Россию фактически не попали, а остались на внутреннем рынке Украины. В итоге от неуплаты налогов во время таможенного оформления импортированного груза Государственный бюджет Украины недополучил свыше 3 млн. грн.

    Как выяснила проверка, указанное нарушение произошло из-за злоупотребления работников Глуховской таможни, которые подделали документы и провели таможенное оформление на вывоз партии груза, который фактически остался в Украине.

    Прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов в особенно крупных размерах, злоупотребления служебным положением и служебной подделки документов должностными лицами Глуховской таможни.

    Как сообщается, теперь налоговики устанавливают лиц, причастных к нелегальному бизнесу.
    proUA.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.