• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержана валюта

    Опубликовано: 2006-04-27 12:00:00

    Перемещение валюты через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил прекращено работниками Бориспольской и Рава-руской таможен.

    Наша соотечественница улетала через Бориспольскую таможню к Китаю, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зелений коридор”, чем должна была автоматически засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию: таможенную декларацию не заполняла и не заверяла ее у работников таможни. Однако оказалось, что в женской сумочке в носовом платочке находилось 14950 долларов США, данные о которых отсутствовали.

    Напоминаем, что гражданам без обязательного декларирования разрешено перевозить иностранную валюту в сумме, что не превышает 3 тыс. долларов США (эквивалент ли этой суммы). Следовательно, вся валюта, что была в гражданки сверх установленной нормы – изъятая.

    Гражданин Польши следовал на родину через Рава-руску таможню автомобилем „Форд Эскорт” и сообщил о наличии у него лишь небольшого количества польских злотых.
    Однако учитывая нервное поведение пассажира во время таможенно-пограничного контроля было решено вывести его автомобиль из общей очереди в бокс углубленного досмотра, где и оказалось, что в вещевом ящике в салоне авто находилось 300 долларов США, не заявленные устно и не задекларированные в письменном виде. Кроме того, во время личного досмотра гражданина в нижнем белье было обнаружено еще 5700 скрытых долларов США.

    Во всех случаях не задекларированная и скрытая валюта изъята. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    "ДМСУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.