• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 27.04.2006 г.

    Опубликовано: 2006-04-27 14:58:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2879 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1586 (55,1%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 8 убийств, 10 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 13 разбойных нападений, 60 ограблений, 3 факта того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержаны 22 лица. У правонарушителей изъяты пистолет, 2 обреза охотничьих ружей, 7 единиц самодельного огнестрельного оружия, 500 граммов взрывчатки и 308 зарядов.
    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 135 лиц. У них изъято 15,9 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1398 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестованы 34 лица.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 110 дорожно-транспортных приключений, в которых 9 лиц погибли и 133 травмированные.
    На протяжении прошлых суток нарушен 222 криминальных дела за преступлениями экономической направленности, из которых 89 – в сфере служебной деятельности, в том числе 18 – о взяточничестве.

    В селе Дзигивци Винницкой области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержано 50-летнего безработного, ранее судимого местного жителя, который вечером 12 апреля в своем доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил молотком 51-летнего односельчанина, также раньше судимого, потом расчленил труп и закопал во дворе собственного домохозяйства.

    В Святошинскому районе Киева на строительной площадке было найдено мертвой с ножевыми ранениями 52-летнюю женщину. Принятыми мерами задержаны 30-летний житель Житомирской области и 21-летняя жительница Кировоградской области, оба безработные. Они вечером 21 апреля убили женщину ножом и похитили мобильный телефон и обувь. Похищено изъято.

    В селе Орливци Одесской области работники милиции задержали 22-летнего местного жителя, который вечером 21 апреля с целью кражи проник к дому 45-летнего односельчанина, но был застигнутий хозяином и убил его ножом.

    В селе Новоселиця Черновицкой области в своем доме было найдено мертвой с травмой головы 80-летнюю женщину. По подозрению в совершении убийства задержано 24-летнего безработного местного жителя. Предварительно установлено, что он вечером 1 февраля убил пострадавшую в ее доме во время ссоры, что возникла на основе неприязненных отношений.

    На Тернопольщине стражи порядка задержали 38-летнего безработного жителя села Билокриниця Тернопольской области, который в апреле 2004 года под предлогом трудоустройства вывоз в Польшу двух жительниц города Кременець упомянутой области возрастом 27 и 30 лет, где продал их сутенерам для сексуальной эксплуатации. Пострадавших возвращено на родину.

    В городе Кривом Роге Днепропетровской области задержаны два местных жителя 31 и 24 год, оба безработные, последний – раньше судимый. Предварительно установлено, что они пытались вывезти в Россию с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации двух жительниц упомянутого города возрастом 28 и 24 годы.

    В городе Каховка Херсонской области задержано 22-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 400 граммов взрывчатки

    Имущество хлебозавода пустили «по рукам»

    В Житомирской области направленно к суду уголовное дело, нарушенное по материалам УБОЗ за ст. 190 ч.4, 364 ч.2, 366 ч.2, 358 ч.3 КК Украины относительно организованной преступной группы в составе трех местных предпринимателей и безработного жителя г. Житомира. Злоумышленники, вступив в заговор с должностными лицами межрайонной ДПИ, в марте 2004 года незаконно описали имущество хлебозавода (находилось в налоговой закладной), что принадлежит одному из райпотребсоюзов, и в дальнейшем реализовали его на бирже по заниженной экспертной оценке, чем нанесли ущерб райпотребсоюзу на сумму свыше 500 тысяч гривен.

    Котовских разбойников отправили в суд

    В Одесской области направленно к суду уголовное дело, нарушенное по материалам УБОЗ по ст.28 ч.3 ст.257 КК Украины относительно участников организованной преступной группы в составе пяти жители г. Котовска, двое из которых – раньше судимые. Злоумышленники в период 2002-2004 гг. организовали бандитскую группировку, которая специализировались на совершении преднамеренных убийств, разбойных

    нападений с применением огнестрельного оружия и краж частного имущества граждан на территории Котовского района. В ходе расследования уголовного дела разоблачено 36 эпизодов преступной деятельности отмеченных лиц, в т.ч. за ст.ст. 257 (3), 115 ч.2 п.6 (2), 135 ч.3, 187 ч.5, 185 ч.5, 263 ч.1,2 КК Украиной. У преступников изъято 6 обрезов охотничьего ружья, 3,5 тыс. зарядов калибра 5,6 мм, охотничий нож. Нанесен ими ущерб составляют по меньшей мере 185,3 тыс. гривен. Четверо подозреваемых содержатся под стражей, еще один – на подписке о невыезде.

    Давать «на лапу» родителей приучают из детсада

    В Сакскому районе АР Крым работники ДСБЕЗ разоблачили заведующую детским дошкольным заведением, которая требовала и получила от местной жительницы 1,5 тыс. гривен взятки за принятие ее ребенка к отмеченному заведению. Прокуратурой района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины (получение взятки).

    Райелектромережи повышают ставки взяток?

    На Донбасе сотрудники ДСБЕЗ разоблачили инженера районных электрических сетей, которая требовала и получила от местного жителя 500 долларов США взятки за непривлечение его к ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    80 гектаров земли на трех – в подарок от председателя сельсовета

    На луганщине работниками УДСБЕЗ разоблачен председатель одной из сельсоветов, который в апреле 2000 года во время деления земель прежнего коллективного сельскохозяйственного предприятия незаконно включил в список пайщиков трех лиц, которые не имели право на получение земельного пая. Потом на их имя незаконно были оформленные государственные акты на право собственности земельного участка общей площадью 80 гектаров. Вследствие этого государству нанесено убытки на сумму свыше 1,1 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    Китайское мясо таки «проскочило» через украинскую границу

    На Одещини работники ДДСБЕЗ разоблачили должностных лиц Одесской региональной службы государственного ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте. Они на протяжении мая-октября прошлого года, вопреки запрещению относительно ввоза на территорию Украины мясопродуктов, предоставили разрешение на транзит 386 тонн мяса свинины, 51 тонна куриного фарша и 50 тонн мяса кроля, изготовленных в Китае, через Одесский морской торговый порт к Молдове. Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 325 и ч. 1 ст. 367 КК Украины (нарушение правил борьбы с эпидемиями и служебная небрежность).

    В Закарпатской области на околице села Ужока милицией задержана группа нелегальных мигрантов в составе 8 граждан Китая.

    В Житомирской области на автодороге вблизи города Коростень милицией задержана группа нелегальных мигрантов в составе шести граждан Индии, пяты – Пакистана и одного – Афганистана, которых двумя машинами перевозили жители Киева.

    В Печерском районе города Киева на улице милицией задержана группа нелегальных мигрантов в составе 10 граждан Китая.

    В Святошинскому районе города Киева сотрудниками УБОЗ ГУМВС Украины в г. Киеве совместно с работниками других подразделов столичной милиции задержано в лесополосе восемь нелегальных мигрантов, граждане Вьетнама, среди которых семеро мужчин и одну женщину. Вскоре в той лесополосе были задержаны три гражданина Индии.

    Во Львовской области работниками управления внутренней безопасности задержано в служебном кабинете во время получения взятки следователя одного из райотделов внутренних дел, который требовал и получил от местной жительницы 1,5 тыс. грн. за непривлечение ее сына к криминальной ответственности за разбой. Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины – получение взятки.

    В Харькове работниками управления внутренней безопасности задержан оперуполномоченный отделения уголовного розыска одного из райотделов Харьковского горуправления внутренних дел, который требовал и получил от местного жителя 1 тыс. грн. взятки за непривлечение его к криминальной ответственности за мошенничество. Прокуратурой города Харьков возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 368 КК Украины – получение взятки.

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.