• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине вернули кусок Крыма

    Опубликовано: 2006-04-28 11:42:00

    Вчера, 27 апреля, прокуратура Автономной республики Крым сообщила о том, что прокуратурой Евпатории опротестовано решение Мирновского поселкового совета о выделении 325 га земли субъекту предпринимательской деятельности, сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

    Земельный участок возвращен в пользование территориальной громады, поскольку был выделен вопреки статьям 118, 123, 124 Земельного кодекса Украины, то есть без предоставления всех необходимых документов.

    Мирновский поселковый совет признал необоснованность своего решения, удовлетворив требования прокурорского протеста.

    В пресс-службе напомнили, что в текущем году органами прокуратуры Крыма уже предупреждено незаконное выделение более тысячи гектаров земли. "В то же время соблюдение всех предусмотренных законом процедур - и гарантия для владельцев, и предупреждение возможных злоупотреблений со стороны должностных лиц, которые распоряжаются землями, и избежание теневых схем в земельных отношениях. Однако существующая сегодня практика свидетельствует, что для осознания этого пока еще нашим предпринимателям нужны документы прокурорского реагирования, судебные иски, уголовные дела и тому подобное", - подчеркнули в пресс-службе прокуратуры АРК.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.