• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На железной дороге украдено грузов на пол миллиона гривен

    Опубликовано: 2006-04-28 11:52:00

    В первом квартале 2006 г. на Приднепровской железной дороге украдено грузов почти на 545 тыс. грн., что на 63 тыс. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 г., сообщила пресс-служба управления дороги.

    За три месяца убытки составили почти 256 тыс. грн., что в 1,3 раза больше, чем за первый квартал 2005 г.

    Начальник Приднепровской железной дороги Николай Сергиенко провел совещание руководства магистрали, служб, дирекций с линейным управлением на Приднепровской железной дороге МВД Украины на транспорте, в котором принял участие начальник управления военизированной охраны Укржелдортранса Юрий Потетюев. На совещании детально проанализированы причины потерь при перевозке грузов, особое внимание уделено поискам эффективных путей борьбы с криминалитетом.

    Как отмечалось на совещании, только по Криворожскому узлу задержано 12 лиц, 2 преступные группы; на участке Пятихатки-Стыковая-Железняково — 8 лиц, 3 преступные группы; Чертомлык-Никополь-Мировая - 6 лиц, 2 преступные группы.

    По Запорожской дирекции на участках Запорожье-Левое-Вольнянск и Гуляйполе-Пологи-Бердянск задержано 10 лиц и 2 преступные группы

    При этом на совещании обращалось внимание на необоснованные массовые отказы в возбуждении уголовных дел при значительных недостатках угля и кокса в технически исправных вагонах, а также металлолома и других грузов, которые выдаются с явными признаками хищения. Тем более что во всех случаях прибытия грузов со следами хищения комиссионная выдача их проводится в присутствии представителей транспортной милиции.

    Утвержден план мероприятий, направленных на преодоление хищения грузов на железной дороге.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.