• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд отменил ликвидацию "Укрспецюста"

    Опубликовано: 2006-04-28 16:32:00

    Печерский районный суд Киева отменил постановление Кабинета Министров о ликвидации Специального государственного предприятия "Укрспецюст" и запретил любые действия по ликвидации предприятия. Об этом журналистам сообщил уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра юстиции Сергей Головатый.

    По словам Головатого, суд принял такое решение по иску гражданина, заявившего, что ликвидация предприятия нарушит его право на работу, поскольку в случае ликвидации он будет уволен. Таким образом, по словам Головатого, ликвидационная комиссия лишена возможности выполнить постановление Кабмина. Головатый выразил уверенность в том, что "Укрспецюст" все-таки будет ликвидирован и пообещал приложить для этого максимум усилий.

    Как сообщало агентство, 5 апреля Кабинет Министров принял решение о ликвидации Специального государственного предприятия "Укрспецюст". "Укрспецюст" является одной из шести организаций, действующих на рынке реализации арестованного имущества. В 2004 году предприятие реализовало имущества на сумму 160 млн. гривен. "Укрспецюст" занимается хранением и реализацией конфискованного у правонарушителей имущества.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.