• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Психолингвистика в тренинге»

    Опубликовано: 2006-04-28 16:59:00

    Компания: Клуб бизнес-тренеров Украины Телефон: (050) 38 035 38 Контактное лицо: Ельникова Наталья Адрес: Интервал-Плаза E-mail: trainerclub@svitonline.com Даты открытых тренингов: 28.04.2006 Город: Киев

    (050) 38 035 38 Ельникова Наталья Интервал-Плаза Киев


    Выступление Евгении Шамис (кандидат наук по психолигвпстике) на встрече Клуба бизнес-тренеров Украины «Психолингвистика в тренинге»


    Цель:
    Улучшить понимание возможностей использования методов психолингвистики во время обучения и расширить набор инструментов для эффективного проведения бизнес-обучения
    После встречи участники будут лучше: Понимать возможности использования методов психолингвистики в ходе обучения; Выбирать и разрабатывать тренинги с учетом психолингвистических методов.
    О чем надо знать, принимая решение пойти сюда
    Слово «психолингвистика» состоит из двух частей: «Психо»- как начало психологии и «лингвистика». Психолингвистика создавалась на стыке психологии и лингвистики. Лингвистика изучает язык сам по себе, Психология – эмоции, действия, мотивацию, а Психолингвистика – человека, Личность со всеми ее особенностями, с учетом его характера, профессии, должности, возраста, которая говорит на языке.
    Вопрос для всех! Какая гарантия, что я понимаю именно то, что мне хочет сказать собеседник, а не оборот? Вопрос для HR! Как найти решение и объединить корпоративную культуру и ценности в организации, которые с одной стороны «всем» понятны, а с другой – вызывают множество мисинтерпретаций? Вопрос для работающих с людьми! О чем говорил Выготский в 50-е гг. и почему он стал открытием для мира в конце 20 века? Вопрос для тренеров: почему психолингвистику запрещали и как ее можно использовать на тренинге? Вопрос на понимание НЛП и психолингвистика – в чем разница? Практикум! Работа с ассоциациями (ассоциативный эксперимент), семантический дифференциал и их использование в управлении людьми. Практикум! На что стоит обратить внимание в речи и в письмах – секреты психолингвистики.
    Информация о госте КЛУБА:
    Евгения Михайловна Шамис
    Генеральный директор Бюро тренинга и консалтинга «Personnel Touch» (www.personnelt.ru), Москва. Преподаватель ИБДА, АНХ при Правительстве РФ с 2003 года – программы МВА и бакалавриата.
    Тренер-консультант. Общий стаж тренерской и экспертной работы в России и за рубежом – более 10 лет. Специализация: программы Управление собой, Управление сотрудниками для менеджеров, Управление организацией и организационное развитие, Управление изменениями, Управление персоналом, Создание и сплочение команды, Лидерство, Межкультурная коммуникация, Тренинг для тренеров (разные уровни), Управление проектами, Теория поколений. Автор и ведущий программ долгосрочного обучения – Кадровый резерв и Корпоративный университет. Клиенты: РУСАЛ, ОМК, GlaxoSmithKline, Комус-упаковка, ИД «РЦБ», Консалтинговая группа “Магазин готового бизнеса”, FRAEC, Фонд «Открытая Россия» и др.
    Ранее возглавляла компанию «Хьюман Апроуч» и работала Директором по персоналу специализированного PR агентства на фармацевтическом рынке “Креатив-студия ПРЕССТО”.
    Кандидат наук в области психолингвистики.
    Член МООТиК “Интертренинг”. Автор более 20 научных публикаций, книги и пособий, а также около 30 статей в СМИ (последние публикации журнал «Управление компанией», журнал «Огонек», газета «Комсомольская правда»).


    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.