• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КУА «Оптима-Капитал» объявляет о получении лицензии администратора НПФ

    Опубликовано: 2005-04-14 09:13:15
    Компания по управлению активами «Оптима-Капитал» получила лицензию на осуществление деятельности по администрированию пенсионных фондов. Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг опубликовала эту новость на своем официальном сайте сегодня, 14 апреля. Данное решение зафиксировано в Распоряжении № 3863 от 12.04.2005 г. Госфинуслуг «Об одобрении решения директора департамента надзора за негосударственными пенсионными фондами относительно выдачи лицензии на осуществление деятельности по администрированию пенсионных фондов ООО «КУА «ОПТИМА-КАПИТАЛ».

    «Мы действительно проделали огромную подготовительную работу для получения лицензии и очень довольны решением Комиссии, – говорит Елена Бойчун, руководитель отдела администрирования негосударственного пенсионного обеспечения КУА «Оптима-Капитал», – теперь займемся продвижением услуги на рынок».

    КУА «Оптима-Капитал», под управлением которой находится четыре паевых инвестиционных фонда, сообщала ранее о росте стоимости паев диверсифицированых ПИФов за два месяца 2005 года на 11,4%, а стоимость их активов превысила отметку 6 млн. грн. Договор между КУА «Оптима-Капитал» и АО «Кредит Банк (Украина)» «о предоставлении услуг по размещению и выкупу ценных бумаг ИСИ» положил начало созданию розничного рынка инвестиционных сертификатов в Украине.

    Лицензия администратора пенсионных фондов дополнит бизнес компании по управлению активами еще и пенсионной составляющей.

    Справка о компании
    Компания по управлению активами (КУА) «Оптима-Капитал» входит в группу компаний «Оптима», которая объединяет финансовую компанию «Оптима»-финанс» а также компанию «Оптима-Инвест». Группа была создана как универсальное финансовое учреждение (инвестиционный банк) с целью обеспечения клиентов максимально возможным набором услуг на финансовом рынке. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.