• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки-садисты убивали прохожих арматурой

    Опубликовано: 2006-06-01 09:41:00

    В Самаре задержана группа подростков, которые подозреваются в убийстве пяти человек. Молодые люди отличались особой жестокостью – своих случайных жертв они забивали до смерти металлическими прутами.

    Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, в преступной группе состоят 25 человек в возрасте от 13 до 18 лет. Участники этой группы подозреваются в совершении убийств, совершенных в течение последних пяти недель. Они убивали случайных прохожих, забивая насмерть арматурными прутьями. Уголовные дела, возбужденные по фактам убийств, объединены в одно производство.

    Однако справедливости ради необходимо признать, что подобной звериной жестокостью отличаются не только самарские подростки. Летом прошлого года в Москве была задержана банда, полгода наводившая ужас на жителей Южного округа. Преступники, промышлявшие в районе станции метро "Царицыно", действовали по четко отработанному сценарию. Когда из "подземки" выходили одинокие припозднившиеся прохожие, к ним подходили два-три человека. Один из них, не говоря ни слова, доставал пневматический пистолет и практически в упор стрелял человеку в глаз. Затем потерпевших сильно избивали и грабили.

    Реальное число жертв этой банды установить вряд ли удастся. Точно известно, что как минимум 11 человек стали инвалидами (они потеряли глаза), еще двое погибли. Среди погибших - девушка, которой преступники выбили из пистолета оба глаза, а затем несколько дней насиловали, после чего бросили умирать в глухой части Царицынского парка. Второй погибший - пенсионер, повздоривший с ними в магазине. Дождавшись мужчину у выхода, бандиты сначала облили его серной кислотой, а потом, понаблюдав, как он мучается, забили насмерть.

    Задержать грабителей удалось во время очередного нападения. В ходе следствия выяснилось, что главарь банды - неоднократно судимый гражданин Белоруссии Валерий Ведерников, приехавший в столицу на заработки в начале 2005 года. Ему помогали двое столичных бомжей - Сергей Корягин и несовершеннолетний Артем Красильников. Теперь всей троице инкриминируют убийства, разбойные нападения, изнасилования и причинение тяжких телесных повреждений, пишет top.rbc.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.