• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ивано-Франковске задержаны грузинские «гастролеры»

    Опубликовано: 2006-06-01 10:38:00

    Сотрудники Ивано-Франковского горотдела милиции пресекли преступную деятельность двух "гастролеров" грузинского происхождения.

    Об этом Центре общественных связей УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

    Фигурантам многоэпизодного уголовного дела, как заметил старший следователь Ивано-Франковского горотдела милиции Василий Канюс, уже предъявлено обвинение. Доказана причастность задержанных к совершению пяти краж из квартир жителей областного центра.

    Как выяснено, 39-летний К. и его земляк-сообщник 1975 года рождения "перекочевали" в Прикарпатье три месяца назад. Воры действовали профессионально и имели свой "почерк", отмечают работники милиции. Для несанкционированного проникновения в чужие жилища использовали специальное отпирающее устройство. С его помощью с 21 по 30 марта злоумышленники "обчистили" три квартиры. В конце апреля достижением грузин стало имущество еще двух ивано-франковцев. Воров преимущественно интересовали золотые изделия и деньги. Несколько раз они брали одежду и обувь, которыми пополнили собственный гардероб. Ценные вещи впоследствии сбывались, а на вырученные деньги соучастники преступления жили.

    Для проживания кавказцы сняли квартиру в Калуше. Оттуда и наведывались в областной центр "на дела". Именно это обстоятельство, по данным работников милиции, осложняло работу ивано-франковских оперативников по розыску грузин. Еще с одной сложностью милиционеры столкнулись в ходе проведения досудебного следствия. Поскольку один из обвиняемых владеет русским языком только в объеме, достаточном для общения, а его коллега не понимает славянского языка вообще, то все следственные действия проводятся с привлечением переводчика.

    Кроме того, по словам начальника Ивано-Франковского ГО УМВД в Ивано-Франковской области Владимира Лемчака, есть серьезные основания для проверки задержанных на предмет причастности к совершения аналогичных преступлений как на территории данной области, так и в других областях западного региона.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.