• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О наиболее резонансных преступлениях и событиях на 01.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-01 12:00:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступило 2 606 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1 402 (53,8%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 5 убийств, 7 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 10 разбойных нападений, 45 ограблений, 5 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 17 лиц. У правонарушителей изъяты 2 обреза охотничьих ружей, 6 единиц самодельного огнестрельного оружия, 2 гранаты, 800 граммов взрывчатки и 77 зарядов.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 131 лицо. У них изъято 9,4 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1 627 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 31 лицо.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 518 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 222 – в сфере служебной деятельности, в том числе 43 о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 139 дорожно-транспортных приключений, в которых 10 лиц погибли и 184 - травмировано.

    Однолетний сын мешал «жить»?

    В городе Кривой Рог Днепропетровской области в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержана 18-летняя местная жительница без постоянного места работы. Предварительно установлено, что она днем 29 мая в городском парке после ссоры с прежним сожителем утопила в затопленном карьере своего одномесячного сына и пыталась инсценировать его похищение. Тело ребенка найдено.

    На Хмельниччине в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержана преступная группа в составе 3 местных жителей и гражданина Республики Армения возрастом 23-27 лет, один из которых раньше был осужден. Предварительно установлено, что они на протяжении 2005–2006 лет на территории Хмельницкой и Винницкой областей совершили 14 краж частного и государственного имущества. Часть похищенного изъята. Принимаются меры относительно установления причастности задержанных к совершению других преступлений.

    В Броварском районе Киевской области в лесополосе из убежища, которое принадлежит раньше осужденному за бандитизм жителю города Киев, изъят автомат Калашникова и обрез охотничьего ружья.

    В городе Новогродивка Донецкой области задержан 41-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 570 граммов взрывчатки и 2 электродетонатора.

    В городе Мелитополь Запорожской области задержан 30-летний житель областного центра, в который изъята граната РГД-5.

    В городе Черновцы в результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержана преступная группа в составе четырех жителей области (1961-1980 р.н., все без постоянного места работы, раньше судимые) и гражданки Российской Федерации. Предварительно установлено, что они занимались изготовлением и сбытом наркотических средств на территории области. Во время оперативных закупок у правонарушителей изъято 2 килограмма маковой соломки, 69 граммов марихуаны и 1,4 грамма опия.

    В городе Харьков задержан 22-летний гражданин без постоянного места работы, по месту жительства которого изъято 100 таблеток сильнодействующего лекарственного средства “Трамадол”.

    В городе Макеевка Донецкой области задержан 41-летний гражданин без постоянного места работы, раньше судимого, по месту жительства который изъят 1,1 килограмма марихуаны.

    50-гривневые фальшивки «штамповали» на компьютере

    В городе Свалява Закарпатской области задержана преступная группа в составе трех 18-летних местных жителей, которые с помощью компьютерной техники изготовляли фальшивые государственные денежные знаки. У правонарушителей изъяты отмеченное оборудование и 1941 фальшивая купюра номиналом 50 гривен на общую сумму свыше 97 тыс. грн. За данным фактом следственным отделениям Свалявского райотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.199 КК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

    На луганщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностного лица жилищно-коммунального хозяйства, которое требовало и получило 1 тыс. грн. взятки от частного предпринимателя за выдачу фиктивного ордеру на жилищное помещение. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Чиновник райцентра «пидзаробив» на ремонте водосетей

    На Полтавщини работниками ДСБЕЗ разоблачен первый заместитель городского председателя одного из райцентров, который, будучи главой комиссии из приема ремонтных работ объектов водоснабжения города, совместно с начальником коммунального предприятия завысил объемы выполненных работ с 500 до 700 тыс. грн., а разницу присвоил. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3, ч.4 ст.191, ч.2 ст.364, и ч.2 ст.366 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением, злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

    В городе Киеве работниками ДСБЕЗ разоблачен администратор акционерного коммерческого банка, который в нарушение законодательства, что регулирует банковскую и кредитно-финансовую деятельность, осуществил незаконное отчуждение в интересах закрытого акционерного общества имущества отмеченного банка (ценные бумаги, недвижимость) без проведения его экспертной оценки, чем нанес ущерб на общую сумму свыше 12,5 млн. гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 КК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

    В селе Соломоновое Ужгородского района Закарпатской области задержаны два нелегальных мигранта - граждан Республики Молдова. Иностранцы переданы пограничникам.

    "ДЗГ МВС України"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.