• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле раскрыли сеть торговли секс-рабынями

    Опубликовано: 2006-06-06 10:56:00

    Во вторник, 6 июня, полиция Израиля разрешила к публикации сведения об аресте трех человек, подозреваемых в торговле женщинами. Правоохранительные органы полагают, что задержанные являются членами международной организации, промышляющей работорговлей.


    Согласно подозрению, троица занималась похищением женщин из Израиля, США и России с целью их дальнейшей переправки в Канаду для работы в публичных домах.


    Несколько месяцев назад следователи из полиции центрального округа обнаружили в газетах объявления о приеме на работу молодых женщин. В заметках говорилось, что речь идет о сопровождении богатых канадцев с зарплатой, достигающей десятки тысяч долларов в месяц. В офис задержанных прибывало немало женщин, которых фотографировали в обнаженном и одетом виде, после чего отправляли снимки канадским членам сети.


    В случае положительного ответа, девушкам оформлялись необходимые документы для поездки в Канаду. Там женщин определяли в местные бордели и заставляли работать, по меньшей мере, в течение месяца.


    Операция по задержанию подозреваемых была проведена в Тель-Авиве, при сотрудничестве между правоохранительных органов Канады, США и Израиля.
    Напомним, что только сегодня вышел годовой отчет Госдепартамента США, посвященный торговле людьми. В документе американские власти утверждают, что за последний год ситуация в еврейском государстве в этой области стала еще более ужасающей. В связи с этим Израиль на этот раз попал в категорию "стран, нуждающихся в особом контроле". Это предпоследняя категория перед списком государств, "не делающих ничего для борьбы с рабством".

    MIGnews.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.