• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговая продолжает бороться с корупцией

    Опубликовано: 2006-06-06 11:22:00

    Одним из ключевых направлений работы государственной налоговой службы Украины является борьба с коррупцией в налоговых органах. Так, за 5 месяцев 2006 года сотрудники подразделений по борьбе с коррупцией в ОДПС составили 286 протоколов об административных нарушениях, допущенных работниками ОДПС. На их основании по решениям судов к административной ответственности привлекли 181 сборщика налогов. Возбуждены 132 уголовных дела, из которых 41 – непосредственно относительно служебных лиц налоговой службы.

    С начала года решениями судов вынесены обвинительные приговоры 5 должностным лицам налоговой службы.

    В общем, за указанный период работники региональных подразделений по борьбе с коррупцией провели 2021 служебное расследование и проверку соблюдения законности в деятельности работников налоговой службы. По результатам выявленных нарушений к дисциплинарной ответственности привлекли 692 лица, из которых 60 – освободили.

    Для обеспечения законных прав и интересов граждан и юридических лиц, своевременного реагирования на проблемные вопросы с начала год рассмотрены 237 обращений граждан и 223 обращения юридических лиц, из которых 54 обращения граждан и 85 обращений юридических лиц нашли свое полное или частичное подтверждение.

    Для предотвращения совершения должностными лицами органов государственной налоговой службы коррупционных действий и других правонарушений, связанных с коррупцией, в коллективах сборщиков налогов провели 1824 беседы и лекции по антикоррупционной тематики.

    Кроме того, работники Управления по борьбе с коррупцией постоянно проводят мероприятия из обеспечение безопасности деятельности работников ОДПС. В общем, за указанный период против работников налоговой службы совершенно 117 противоправных действий, из которых 29 связанные непосредственно с выполнением сборщиками налогов служебных обязанностей. По фактам выявленных противоправных действия возбуждены 38 уголовных дел.

    "ГНАУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.