• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убийца захватил в заложники двух школьниц

    Опубликовано: 2006-06-06 12:18:00

    Прокуратура Калининградской области во вторник предъявила обвинение 26-летнему Дмитрию Вислогузову, захватившему в мае двух школьниц в заложники, сразу по семи статьям Уголовного кодекса.

    Как сообщил «Газете.Ru» представитель прокуратуры, кроме посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, хищения оружия с применением насилия, покушения на убийство, покушения на преступление, захватa несовершеннолетних заложников и кражи Вислогузову инкриминируется убийство 40-летней местной жительницы с особой жесткостью (женщину нашли с разрубленной топором головой), совершенное им, по версии следствия, накануне инцидента.

    Инцидент произошел на курорте Зеленоградск во время задержания ранее судимого Дмитрия Вислогузова по подозрению в сбыте краденого телевизора. Он сумел выхватить у одного из милиционеров пистолет, а затем, убегая и отстреливаясь, захватил в заложники двух 13-летних школьниц, одну из которых, ученицу седьмого класса Викторию Чугаеву, ранил из пистолета в ногу.

    Преступника удалось нейтрализовать только после применения спецназом оружия. Молодой человек получил ранение в ягодицу, после чего сдался.

    Газета.ру
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.