В Днепропетровском городском центре СПИДа зафиксированы шесть случаев обращения людей, которые получили уколы от неизвестных злоумышленников.
По словам заведующей Днепропетровским городским центром СПИДа Анны Кузнецовой, люди получали уколы на улице, в транспорте, в магазинах. "Первые анализы, которые были сделаны этими людьми в центре на ВИЧ, дали отрицательный результат. Вместе с тем, врачи отмечают, что инкубационный период ВИЧ-инфекции длится от трех месяцев до нескольких лет", - сказала она, сообщает NEWSru.com.
В то же время, начальник горуправления внутренних дел полковник Михаил Фролов заявил, что в милицию не поступали обращения с жалобами на получение уколов на улице, в транспорте или в магазинах.
«Фраза»