• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Председатель Госкомнацмиграции подает в суд на своего заместителя

    Опубликовано: 2006-06-06 12:40:00

    Председатель Государственного комитета по вопросам национальностей и миграции Сергей Рудык намерен обратиться с иском в суд за возмещением вреда, нанесенного его чести, достоинству и деловой репутации, к своему первому заместителю Виктору Воронину.
    Об этом УНИАНсообщили в пресс-службе комитета, напомнив, что 30 мая Воронин распространил открытое письмо к генеральному прокурору Украины Александру Медведько, председателю Службы безопасности Украины Игорю Дрижчаному, министра внутренних дел Юрию Луценко, в котором обвиняет Рудыка в фальсификации решений в отношении дел беженцев и публичной лжи.

    Комментируя это обвинение, Рудык отметил, что „впервые господин Воронин "отличился" еще 27 октября 2005 года, за пять дней до того, как я приступил к исполнению обязанностей председателя Комитета, подделав мою подпись. Подделка "стоила" государственному бюджету нашего ведомства ни много, ни мало - 7 млн. 314 тыс. грн., и остановки строительства пунктов для содержания нелегалов. Несколько месяцев ему удавалось скрывать этот факт, пока это не обнаружили работники Министерства финансов Украины”.
    По словам Рудыка, обнародование факта служебного подлога “застало Виктора Воронина на больничной койке, где он находился вплоть до 3 мая, и совпало с увольнением с работы единственного юриста Комитета, который вел вопросы юридического сопровождения дел беженцев”. Как отмечает председатель Госкомнацмиграции, “по странному стечению обстоятельств этим юристом оказался брат жены господина Воронина, которая, кстати, тоже не последний человек в нашей системе и занимает должность заместителя руководителя Киевской областной миграционной службы”.

    Рудык утверждает, что за 4 месяца отсутствия Воронина на рабочем месте Комитет претерпел существенные изменения: вдвое увеличилось количество работников, которые занимаются беженцами; территориальные органы миграционной службы созданы во всех регионах Украины; разработана Концепция государственной миграционной политики Украины. “Вместо того чтобы подключиться к тяжелой повседневной работе, Воронин начал клеветническую кампанию. Почему? Ответ на этот вопрос даст служебное расследование, которое проводит Главное управление государственной службы Украины", - сказал Рудык.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.