• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные события в Украине за 06.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-06 14:26:00

    На протяжении прошлых суток в органы внутренних дел Украины поступили 2804 заявления о преступлениях. Принятыми мерами 1375 (49,1%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 3 убийства, 4 факта задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 50 ограблений, 8 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 9 лиц. У правонарушителей изъяты два пистолета, граната и 123 заряда.

    За преступления в сфере обигу наркотических средств и психотропных веществ задержано 109 лиц. У них изъято 92,3 килограмма наркотиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1378 лиц.

    За возбужденными уголовными делами арестовано 19 лиц.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 136 дорожно-транспортных приключений, в которых 23 лица погибли и 164 травмированные.

    На протяжении прошлых суток возбуждено 57 уголовных дел за преступлениями экономической направленности, из них 23 – в сфере служебной деятельности, в том числе 2 – о взяточничестве.

    В городе Судебная Вишня Мостиского района Львовской области задержан 38-летний гражданин без постоянного места работы, раньше судимого, по месту жительства который изъят 75,2 килограмма маковой соломки.

    Работники угольной отрасли еще долго будут ожидать новых рабочих мест

    В Волынской области работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица закрытого акционерного общества, которые на протяжении двух последних лет, в нарушение требований постановления Кабинета Министров Украины “О мероприятиях по созданию новых мест для трудоустройства работников, которые высвобождаются из угледобывающих, вуглепереробних и торфодобувних предприятий, которые ликвидируются”, получили из Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины один миллион гривен, которые предназначались для создания новых рабочих мест и использовали их не по целевому назначению. Таким образом государству нанесено убытки на указанную сумму. Следственным отделениям Нововолинского горотдела внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 КК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

    На Донбасе работниками ДСБЕЗ разоблачен работник государственной налоговой инспекции, которая требовала и получила 500 грн. взятки от частного предпринимателя за невнесение к акту проверки разоблаченных нарушений финансово-хозяйственной деятельности частного предприятия последнего. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Взяли деньги за воздух

    На Тернопольщине работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица открытого акционерного общества, которые в 2004 году сфальсифицировали документы о поставке к Итальянской Республике скульптурных изделий, якобы приобретенных в обществе с ограниченной ответственностью, на основании чего незаконно получили из госбюджета возмещения НДС на сумму 690 тыс. гривен. Прокуратурой города Тернополь возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.222, ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 КК Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами, злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).


    Черновицкие хакеры грабят банки

    В Черновицкой области работниками ДСБЕЗ разоблачены должностные лица регионального управления коммерческого банка, которые путем внесения недостоверных сведений к компьютерной программе (с последующим их уничтожением), переводили денежные средства на счета, открытые на имена родных и знакомых и по кредитным карточкам незаконно присвоили денежные средства на общую сумму свыше один миллион гривен. В результате этого отмеченному банку нанесено убытки на указанную сумму. Прокуратурой города Черновцы возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 КК Украины (присвоение, растрата имущества или завладело им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).


    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.