• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похитители «Нисанов» и «Хонд» находили жертв через газету бесплатных объявлений

    Опубликовано: 2006-06-06 17:55:00

    Деятельность объединенной преступной группировки, занимавшейся грабежом автомобилей, пресекли сотрудники Московского уголовного розыска (МУР).

    Как сообщил сегодня, 6 июня, корреспонденту ИА REGNUM источник в МУРе, преступники грабили владельцев автомобилей импортного производства ("Ниссан" и "Хонда"), продававших их по объявлениям в газете "Из рук в руки". Группировка состояла из трех человек - двух исполнителей и одного сбытчика краденого ("барыги"). Двое участников группы - граждане Украины, один - уроженец Новосибирска - находились в Москве без регистрации.
    Преступники по обяъвлениям в газете находили владельцев дорогостоящих иномарок, договаривались, на встречу приезжали в париках и очках. Осматривая автомобиль, преступники выбирали момент, когда они сидели в машине с включенным мотором, закрывали двери и уезжали. Украденные машины перегонялись в гаражный кооператив в подмосковной Балашихе, где у сбытчика краденого имелось 8 гаражных боксов. Здесь автомобили разбирались и продавались через ту же газету в виде запчастей. Часть запчастей "барыга" продал по объявлению в своем же гаражном кооперативе.

    При осмотре гаражей изъяты 2 похищенные и частично разобранные машины, большое количество деталей с похищенных автомашин. Как сообщил ИА REGNUM источник в МУРе, в поле зрения оперативников группа попала около полугода назад, на данный момент установлена причастность задержанных к кражам 11 автомобилей (9 "Нисанов" и 2 "Хонд"), выясняется причастность к другим аналогичным преступлениям. Пострадавшим от подобных краж сотрудники Московского уголовного розыска просят обращаться по телефону 200-85-86.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.