• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игрока "Зенита" зверски избили битами

    Опубликовано: 2006-06-07 09:32:00

    На днях молодой нападающий "Зенита" Олег Кожанов был сильно избит возле своего дома. Как рассказал директор департамента по связям с общественностью "Зенита" Федор Погорелов, инцидент начался с того, что трое неизвестных пытались затащить в машину жену Олега.

    Кожанов встал на ее защиту, и довольно серьезно пострадал, но все же смог противостоять. Сообщается, что били футболиста настолько серьезно, что один из нападавших даже сломал о Кожанова биту.

    С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму, ушибы головы и грудной клетки, спортсмен был доставлен в Елизаветинскую больницу. Кроме того, как говорят в клубе, у Олега рассечен лоб и серьезно повреждена рука. Но после осмотра и оказания медицинской помощи он был отпущен на амбулаторное лечение. Сейчас расследованием этого инцидента занимается и милиция, и служба безопасности клуба "Зенит" во главе с Юрием Буруновым.

    Олег Кожанов - игрок юношеской сборной России, воспитанник школы "Смена". Экс-наставник "Зенита" Властимил Петржела считал его одним из самых талантливых молодых игроков клуба и активно подключал к основному составу. В основном составе Кожанов дебютировал в 2005 году в матче с московским "Динамо", сыграл 15 игр, забил один гол. За дубль сыграл 30 игр и забил 11 голов, пишет federalpost.

    Это не первый случай нападений на игроков "Зенита", хотя раньше причиной для этого был грабеж. В 1999 году тяжелую травму головы получил молдавский легионер "Зенита" Александр Куртиян - на него напали в подъезде собственного дома. Тогда грабители отняли у Александра радиотелефон, куртку, бумажник с 3 тысячами рублей, сумку с продуктами и даже сняли с потерявшего сознание от удара по голове футболиста кольцо.

    В 2002 году, также в собственном подъезде, пострадал нынешний генеральный директор клуба Александр Поваренкин. Вместе с ним в грузовой лифт вошли четверо неизвестных мужчин. Поваренкина ударили тяжелым предметом по голове и стали избивать. Результатом стала потеря 12 тысяч рублей и сотрясение мозга.

    А в 2004 году 1300 долларов и часы стоимостью 100 тысяч рублей двое неизвестных отняли у бывшего директора "Зенита" (а ныне директора "Филармонии") Ильи Черкасова. Это произошло, когда поздно вечером Илья Сергеевич возвращался домой.


    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.