• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Санкт-Петербурге задержанный застрелил двоих сотрудников милиции

    Опубликовано: 2006-06-07 10:33:00

    В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга в среду утром расстреляна дежурная смена 66-го отдела милиции, расположенного на Бестужевской улице, 81. Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД, тела милиционеров были обнаружены в помещении отдела милиции. По данным экспертизы, причиной смерти стали огнестрельные ранения.

    Как передает сайт Фонтанка.ru, по подозрению в убийстве задержан гражданин Иванов 1962 года рождения. По некоторым денным, в прошлом он - профессиональный спортсмен, занимавшийся самбо. В ГУВД уточнили, что подозреваемый - мастер спорта по рукопашному бою. Предположительно у убийцы проблемы с психикой.

    Трагедия произошла около 7 часов утра. В этот момент на первом этаже здания находились двое милиционеров и задержанный ночью Иванов. На верхних этажах никого не было.

    По некоторым сведениям, Иванова задержали ночью за ложное сообщение о преступлении: он сам позвонил в милицию и сказал, что его ограбили. Милиция приехала на место, но оказалось, что преступления не было, а Иванов объяснил, что просто хотел проверить, как работают правоохранительные органы. По некоторым сведениям, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Около 7 утра, по предварительным данным, помощник дежурного 66-го отдела милиции прапорщик Александр Чернышов повел Иванова в туалет. Неожиданно Иванов набросился на милиционера, задушил его и забрал у него пистолет. По другим сведениям, Иванов застрелил милиционера. Затем мужчина прошел в помещение дежурной части и выстрелил в дежурного оперуполномоченного капитана Николая Яковлева. Оба милиционера скончались на месте.

    Поскольку дверь в здании была заперта, Иванов прошел на второй этаж и стал вылезать через окно, выронив при этом пистолет. Убийца выпрыгнул из окна во двор, и в этот момент его задержала группа моментального задержания.

    В настоящее время на месте происшествия собралось практически все руководство ГУВД. Проводятся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

    NEWSru.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.