• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецкий железнодорожник погорел на взятке

    Опубликовано: 2006-06-07 12:44:00

    Иловайская транспортная прокуратура расследовала и направила в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению в получении взятки руководителя одной из станций Донецкой железной дороги.

    Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на одной из станций произошел сход с рельсов вагона с углем. Согласно инструктивным указаниям "Укрзализныци", каждый такой факт подлежит обязательному учету. Однако начальник станции попытался избежать служебного расследования, которое влекло за собой привлечение к дисциплинарной ответственности.

    Обвинив в инциденте двух составителей поездов, начальник стал вымогать у них 2 тысячи гривен, угрожая увольнением с работы. Свои действия начальник совершал под предлогом сокрытия от учета факта схода вагона.

    При получении взятки в своем служебном кабинете начальник станции был задержан работниками Иловайской транспортной прокуратуры и отделом Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями Макеевского горуправления милиции.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.