• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельц рынка "Таврия" арестован по подозрению в поджоге магазина

    Опубликовано: 2006-06-07 14:24:00

    Милиция 7 июня после соответствующего решения суда арестовала владельца рынка "Таврия" (Симферополь), экс-президента футбольного клуба "Таврия" Виктора Карасева, а также 3 его соучастников по подозрению в поджоге магазина конкурентов по бизнесу на рынке "Буденовский" в Симферополе 9 мая. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Владимир Хоменко.

    По его словам, Карасев был задержан после обыска в своей квартире 23 мая. Хоменко добавил, что при обыске на квартирах соучастников организованной преступной группировки во главе с Карасевым были изъяты 6 гранатометов с боекомплектами, 9 боевых гранат, снайперская винтовка, пистолет "Беретта" и 3 автомата Калашникова. Хоменко отметил, что группировка специализировалась на поджогах. "Установлена их причастность к поджогам 3 автомобилей и бутика (на рынке "Буденовский")", - сказал Хоменко.

    Карасев является депутатом Белогорского районного совета Крыма. Прокуратура Крыма 23 мая задержала Карасева, подозреваемого в поджоге магазина конкурентов по бизнесу на рынке "Буденовский" в Симферополе 9 мая. Против задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Ночью 9 мая на рынке "Буденовский" в Симферополе был совершен поджог магазина, ущерб составил более 50 тыс. гривен.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.