• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учения «Си-Бриз-2006» могут быть перенесены

    Опубликовано: 2006-06-07 17:04:00

    В случае если до 12 июня украинский парламент не примет разрешение о проведение учений «Си-Бриз-2006» на территории Крыма, они будут перенесены. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в интервью журналистам зам министра первый зам министра иностранных дел Украины

    «Мы, конечно, не будем нарушать закон и будем действовать согласно действующему законодательству. Если по состоянию на 12 июня не будет закон, не будет начала учений. Они будут либо перенесены на короткий период времени, либо перенесены на следующий год», - в частности сказал он. В то же время зам министра выразил уверенность, что Украина «с честью» выйдет из сложившейся ситуации.

    Он не исключил, что некоторые учения из запланированных в рамках проекта «Си-Бриз-2006» могут быть перенесены на территории других стран. В то же время зам министра отметил, что «вместо того, чтобы получить помощь на сумму более 1,5 млн. грн.., мы должны будем тратить деньги на то, чтобы направлять свои подразделения в другие страны. Ведь международные учения, как правило, проходят за счет стран-участниц».

    Кроме того, он отметил, что американские военные, которые уже прибыли в Украину для подготовки к учениям «с пониманием относятся к ситуации, но с другой стороны для них было определенной неожиданностью, что народом Украины и местной властью в Крыму не было продемонстрировано дружеское отношение, которое было в прошлые годы, начиная с 1997 года».

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.