• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черкасского чиновника поймали на взятке – $10 тыс.

    Опубликовано: 2006-06-09 10:51:00

    Против сотрудника мэрии Черкасс возбуждено уголовное дело – его обвиняют в получении взятки в размере 50 000 грн.

    Как сообщили Новому Региону в городской прокуратуре, в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками УБЭП, было установлено, что этот чиновник вымогал взятку у гражданина Н. за выделение земельного участка площадью 1,1 га в административных границах областного центра. Взятка, как утверждают в прокуратуре, была передана «под оперативным контролем».

    По данным прокуратуры, чиновник действовал по предварительному сговору со своим отцом (в его квартире сотрудниками УБЭП также был произведен обыск).

    В неофициальном порядке источник в правоохранительных органах сообщил, что деньги якобы передавались не напрямую, а посреднику – а посредником и оказался отец чиновника.

    Работник мэрии и его отец задержаны, проводится следствие.

    Впрочем, многие черкасщане выражают сомнения в том, что это громкое дело будет доведено до конца. В Черкассах решение земельных вопросов уже давно считают самым коррупционно-опасным видом деятельности, при этом ни суммы, ни действующие лица не являются особым секретом.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.