• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав умудрился "отмыть" 24 млн. грн. на машинах скорой помощи

    Опубликовано: 2006-06-09 12:38:00

    Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 364 и частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) в отношении должностных лиц Министерства здравоохранения Украины.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено по материалам управления оперативных разработок при Департаменте госслужбы борьбы с экономическими преступлениями МВД Украины, передает "Подробности".

    Установлено, что должностные лица Минздрава в 2004 году, в нарушение Законов Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" и "О защите экономической конкуренции", фальсифицировали протокол заседания тендерного комитета указанного министерства и закупили у закрытого акционерного общества "Оптима-Трейд" по завышенным ценам 77 автомашин медицинской помощи. В результате этого государству нанесен ущерб на сумму свыше 24 миллионов гривен.

    "Ukraine Daily"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.