• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машинист киевского метро оказался наркоманом

    Опубликовано: 2006-06-09 15:21:00

    В Киеве на станции метро «Оболонь» сотрудники правоохранительных органов поймали машиниста с… наркотиками. В частности, на днях в вестибюле станции метро внимание дежурных милиционеров привлек молодой человек, который, шатаясь на ходу, направлялся к платформам. Сначала подумали, что он просто пьян, но запаха спиртного не было.

    В его сумке среди вещей нашли маленькую ампулку, содержимое которой оказалось 3 граммами ацетиллированого опиума, рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук. По его словам, «доза небольшая, по закону за хранение до 5 грамм такого вещества предусматривается административная ответственность, то есть штраф», но не это главное… Когда проверили, где парень работает, то ужаснулись – он оказался машинистом поездов метро в Дарницком электродепо.

    В беседе он признался, что уже 2 года употребляет наркотики, что у него беременная жена и 4-летняя дочь. Страшно даже подумать, чем могло обернуться это пристрастие машиниста для тысяч пассажиров, которых он ежедневно перевозил.

    Дома и на работе за 25-летним Тарасом П. ничего необычного не замечали и не верят, что он может быть наркоманом. «Он работает в нашем депо уже 5 лет, и к нему никогда не было претензий, - говорит начальник Дарницкого электродепо Николай Ищук. – У нас наркоманов-машинистов не может быть в принципе – перед каждым выходом на маршрут людей осматривает врач. Если он выявляет, что-то подозрительное, то обязан не пускать его на рабочее место. Я знаю Тараса, как вполне адекватного человека и не верю, что он употребляет наркотики».

    Однако Тарас П. представил для милиции несколько другое резюме в котором указал, что не раз проезжал станции и мастер его несколько раз снимал с маршрута из-за того, что он вел себя странно. Впрочем, эти проступки не мешали ему быть главой группы и принимать зачеты у машинистов, а также присваивать им классы.

    Как пишет Газета по-киевски, суд над Тарасом П. уже состоялся, и судья постановила обязать его уплатить штраф около 380 грн. На работу в подземку любитель опиума уже вряд ли вернется.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.