• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправомерные дейстия реализаторов аркстованного имущества прекращены

    Опубликовано: 2006-06-13 14:21:00

    Антимонопольный комитет Украины признал антиконкурентными согласованные действия ООО «Мультимедиа софт», ООО «Инвестиции и консалтинг», ООО «Региональная корпорация имущественных услуг и мониторинга» и АОЗТ «Экспоцентр-Одесса» на рынке услуг по продаже арестованного государственными исполнителями имущества. Нарушители оштрафованы на 13 тыс. грн.

    Как установил Комитет в ходе расследования, указанные предприятия, среди шести признанных Минюстом победителей тендера, заключили договор об общей деятельности. При этом, трое из них делегировали свои права и полномочия «Мультимедиа софт» и фактически не вышли на рынок.

    Т.е., на рынке остались действовать лишь «Мультимедиа софт», а также два другие победители - ДАК «Национальная сеть аукционных центров» и СДП «Укрспецюст».

    Таким образом, согласованное поведение предприятий ограничило возможность государственной исполнительной службы и покупателей избирать наиболее приемлемые и удобные условия реализации имущества по экономически обоснованным ценам.

    «Ликвидировав монополию «Укрспецюсту» в 2002 году, Антимонопольный комитет фактически открыл этот рынок для других участников, - указал Глава Комитета Алексей Костусев. - Наша общая задача сегодня - сделать прозрачными и четкими условия для участия предпринимателей в реализации арестованного имущества».

    Поскольку же все организации нарушения признали, размер штрафа существенно уменьшен.

    АМКУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.