• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Амвросиевские таможенники задержали валюту на сумму больше 75 тысяч гривен

    Опубликовано: 2006-06-14 09:58:00

    За прошлые выходные работники Амвросиевськой таможни изъяли больше 75 тысяч гривен в эквиваленте по курсу НБУ не задекларированной валюты.

    61500 рублей РФ (что в эквиваленте составляет 11554 гривне) не указала в декларации гражданка России, которая направлялась автомобилем „Ниссан” через таможенный пост „Успенка” 9 июня. В тот же день на таможенном посту „Иловайск” работниками таможни был составлен протокол о нарушении таможенных правил на русского гражданина, который направлялся поездом сообщением „Москва-Ейск”. Пассажир не задекларировал 113500 рублей РФ (21323,25 грн.).

    10 июня на таможенном посту „Успенка” житель города Армавир во время заполнения декларации „забыл” о том, что в портмоне находится 85000 русских рублей (15968,95 грн.). А во время досмотра поезда сообщением „Москва-Кисловодск” на таможенном посту „Иловайск” таможенники также выявили нарушителя. Российский гражданин не указал в декларации 39000 рублей РФ.

    Список нарушителей пополнил и наш соотечественник, житель Донецкой области. Во время пересечения границы на таможенном посту „Успенка” автомобилем „Форд-Транзит” он не указал в декларации больше 88000 русских рублей, 500 долларов США и 500 гривен, как он объяснил, по причине незнания украинских законов.

    Вся не задекларированная валюта изъята. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    ГТСУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.