• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 11 заключенных сбежали из тюрьмы, убив 2 охранников

    Опубликовано: 2006-06-14 10:03:00

    На востоке Филиппин 11 заключенных убили двоих охранников и бежали из тюрьмы в городе Данкалан (провинция Северный Самар). Еще двое охранников получили ранения.

    Как заявил в среду официальный представитель полиции, побег возглавлял отбывавший срок заключения член действующей на Филиппинах маоистской организации Новая народная армия Джесси Галесио, которому ранее уже дважды удавалось бежать из тюрем.

    В настоящее время идет активный поиск бежавших преступников, которых власти считают очень опасными. Глава местной полиции Элисео де ла Пас дал указание своим подчиненным в случае сопротивления немедленно открывать огонь на поражение.

    По официальным данным, нынешний побег стал на Филиппинах уже 17 с начала этого года, сообщает РИА "Новости". В 2005 году из филиппинских тюрем в ходе 51 подобного инцидента бежал 141 заключенный.

    NEWSru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.