• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец пытался вывезти 340 тыс. дол.

    Опубликовано: 2006-06-14 11:08:00

    На украинско-румынской границе задержан гражданин Украины, который контрабандно перевозил 340 тыс. долларов США.

    Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, информация о возможном вывозе из Украины крупной партии валюты в пункт пропуска «Порубное» Черновицкого пограничного отряда поступила от сотрудников УСБУ в Черновицкой области.

    Вчера в 17.30 во время углубленного осмотра микроавтобуса „Мерседес-спринтер” пограничники вместе с сотрудниками таможни выявили тайник. Пакеты с валютой номиналом от 10 до 100 американских долларов были спрятаны под обшивкой указанного транспортного средства. Кроме расфасованных в несколько пакетов около 340 тыс. долларов, инспекторы выявили 787 граммов золотого лома. Перевозчиком валюты оказался 44-летний гражданин Украины.

    Контрабанда изъята для экспертной оценки. На данное время автомобиль находится в боксе для углубленного осмотра пункта пропуска «Порубное», продолжаются следственные действия.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.