• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционер принуждал женщину торговать наркотиками

    Опубликовано: 2006-06-14 11:43:00

    В Приднепровский районный суд Черкасс передано уголовное дело по обвинению оперуполномоченного управления уголовного розыска УМВД Украины в Черкасской области 26-летнего старшего лейтенанта милиции Н.

    Как сообщила Новому Региону пресс-секретарь прокурора области Снежана Лысенко, офицера обвиняют в том, что он принуждал женщину торговать наркотиками.

    Следствием установлено, что Н. принес 202 грамма марихуаны местной жительнице, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности и была условно досрочно освобождена. Н. воспользовался этим обстоятельством и предложил женщине продать наркотик, угрожая в противном случае возобновить уголовное преследование.

    Когда через некоторое время оперуполномоченный пришел за деньгами, женщина вернула наркотик и сказала, что отказывается продавать его. При выходе из дома офицер милиции был задержан сотрудниками областного управления СБУ.

    Было возбуждено уголовное дело по ст.307, ч.2 Криминального кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ст.364, ч.3 (злоупотребление властью или служебным положением).

    Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и лишение свободы на срок от 5 до 12 лет, также с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.