• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо пистолета грабитель использовал шприц с ядом

    Опубликовано: 2006-06-14 12:06:00

    Серийного грабителя задержали в понедельник сотрудники ОВД “Проспект Вернадского”. Главным орудием нападавшего, 29-летнего москвича, был… шприц, наполненный неизвестной жидкостью.

    Как сообщили “МК” в УВД ЗАО, в начале лета по району прокатилась волна уличных разбоев. И каждый раз грабитель угрожал жертвам… шприцем. Так, ночью 6 июня на проспекте Вернадского молодой человек очень высокого роста напал на двух юных особ. Грабитель приставил шприц к горлу одной из приятельниц и потребовал, чтобы девушки отдали ему сумочки и мобильные телефоны, иначе он вколет яд под кожу. Перепуганные приятельницы безропотно отдали молодому человеку все, что он требовал. Получив желаемое, грабитель скрылся во дворах.

    Оперативники решили, что нападавший скорее всего употребляет наркотики и может быть способен на неадекватные действия. В понедельник патрульный экипаж заметил возле одной из аптек подозрительного парня. По всем приметам он совпадал с таинственным “иглоукалывателем”. Милиционеры подошли к парню, завели с ним разговор и с помощью уговоров заставили пройти в отдел. По пути молодой человек признался, что действительно употребляет анальгетик, чтобы расслабиться. 29-летний парень пояснил, что работает упаковщиком продуктовых заказов и очень устает на службе. В медицинской энциклопедии препарат, к которому он питает слабость, стоит рядом с морфием и отпускается фармацевтами только по рецептам. В ОВД любителя лекарств опознали обе его недавние жертвы. Скорее всего таким образом парень добывал деньги на наркотики.

    «Московский комсомолец»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.