• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский самолет совершил аварийную посадку на... автотрассе Киев-Одесса

    Опубликовано: 2006-06-14 12:21:00

    Необычную картину можно было наблюдать в минувшую субботу на 336-м километре трассы Киев-Одесса: по автодороге в окружении множества машин двигался... самолет с иностранными надписями на фюзеляже.

    - Дело в том, что неподалеку от села Троицкое Любашовского района, в 154 километрах от Одессы, совершил аварийную посадку французский самолет, - сообщил собкору "ФАКТОВ" Александру Левиту начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Богдан Криницкий. - Пилотам удалось посадить машину мягко, пострадавших нет.

    Начальник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая уточнила, что легкий одномоторный самолет принадлежит 54-летнему гражданину Франции, который вместе со своим 40-летним украинским другом путешествовал по нашей стране. Во время перелета из Киева в Одессу обнаружились неполадки в двигателе. В результате пришлось совершить аварийную посадку на автодорогу. К счастью, в выходной день на обычно перегруженной трассе было немного транспорта. К самолету срочно направили бригаду ремонтников, а также пограничников - чтобы зарегистрировать посадку. Позже самолет в сопровождении сотрудников ГАИ был транспортирован в Одессу.

    "ФАКТЫ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.