• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С Украины пытались вывезти ювелирные изделия

    Опубликовано: 2006-06-14 12:39:00

    Перемещение ювелирных изделий через таможенную границу Украины с нарушением таможенных правил пресекли работники Бориспольской таможни.

    Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, гражданин Израиля улетал через Бориспольскую таможню авиарейсом на родину, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля «зеленый коридор», чем должен был засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию.

    Однако оказалось, что в карманах брюк, одетых на пассажире, находились прозрачные пакетики, у которых иностранец пытался перевезти 10 сережек, 3 кольца и браслет, украшенные камнями. Своими действиями пассажир нарушил порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, где предусмотрено наличие у гражданина-нерезидента товаров на сумму, не превышающей 200 евро.

    Все ювелирные изделия имеют оттиски проб, что дает основания говорить о том, что украшения изготовлены с драгоценных металлов, в частности - золота. Украшения задержаны и будут отправлены на экспертизу. Устанавливается их стоимость. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.