• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости криминальной Украины на 14.06.2006 г.

    Опубликовано: 2006-06-14 15:12:00

    В течение прошлых суток в органах внутренних дел Украины поступило 2911 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1484 (50,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 12 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 50 ограблений, 15 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    в органах внутренних дел Украины поступило 2911 заявлений о преступлениях. Принятыми мерами 1484 (50,9%) из них раскрыто «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений - 2 убийства, 12 фактов нанесения тяжких телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 50 ограблений, 15 фактов незаконного завладения транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 24 человека. У правонарушители изъяты 2 пистолета, 2 винтовки, обрез охотничьего ружья, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 1 кг взрывчатки и 405 зарядов.

    задержано 24 человека. У правонарушители изъяты 2 пистолета, 2 винтовки, обрез охотничьего ружья, 3 единицы самодельного огнестрельного оружия, 1 кг взрывчатки и 405 зарядов.

    За преступления в сфере обращения наркотических средств и психотропных веществ задержаны 107 лиц. У них изъято 17,2 кг наркотиков.

    задержаны 107 лиц. У них изъято 17,2 кг наркотиков.

    За административные правонарушения, содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1555 лиц.

    , содеянные в общественных местах, к ответственности привлечено 1555 лиц.

    По возбужденным уголовным делам арестовано 20 человек.

    арестовано 20 человек.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 человека погибли и 167 травмированные.

    зафиксировано 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 человека погибли и 167 травмированные.

    В течение прошлых суток возбуждены 139 уголовных дел по преступлениям экономической направленности. Из них 57 - в сфере служебной деятельности, в том числе 10 - о взяточничестве.

    В Днепропетровске в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний безработный местный житель. Он вечером 8 июня на улице во время внезапно возникшей ссоры застрелил из газового пистолета, переработанного для стрельбы зарядами калибра 5,6 мм, 49-летнего мужчину и ранил - 34-летнего. Оружие изъято.

    в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержан 30-летний безработный местный житель. Он вечером 8 июня на улице во время внезапно возникшей ссоры застрелил из газового пистолета, переработанного для стрельбы зарядами калибра 5,6 мм, 49-летнего мужчину и ранил - 34-летнего. Оружие изъято.

    Молодчик убил ветерана ради его военных наград

    В Николаеве в своем доме был найден мертвым с рубленными ранами головы 84-летний мужчина. В результате принятых мерам за соверешенное убийство задержан 31-летний гражданин России, который вечером 10 июня зашел в дом пострадавшего, убил его металлическим прутом и похитил военные награды. Похищенное изъято.

    в своем доме был найден мертвым с рубленными ранами головы 84-летний мужчина. В результате принятых мерам за соверешенное убийство задержан 31-летний гражданин России, который вечером 10 июня зашел в дом пострадавшего, убил его металлическим прутом и похитил военные награды. Похищенное изъято.

    В селе Новоселовке Харьковской области работники милиции задержали 70-летнего пенсионера. Предварительно установлено, что он днем 31 мая на дворе домохозяйства 91-летней местной жительницы во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, забил ее металлическим прутом.

    работники милиции задержали 70-летнего пенсионера. Предварительно установлено, что он днем 31 мая на дворе домохозяйства 91-летней местной жительницы во время ссоры, которая возникла на почве неприязненных отношений, забил ее металлическим прутом.

    В городе Днепропетровск правоохранители задержали 35-летнего безработного жителя города Верхнеднепровск Днепропетровской области. Предварительно установлено, что он в сентябре 2003 года под предлогом трудоустройства вывез в Турцию 23-летнюю жительницу упомянутой области, где продал ее сутенерам с целью сексуальной эксплуатации. Потерпевшая возвращена на родину.

    правоохранители задержали 35-летнего безработного жителя города Верхнеднепровск Днепропетровской области. Предварительно установлено, что он в сентябре 2003 года под предлогом трудоустройства вывез в Турцию 23-летнюю жительницу упомянутой области, где продал ее сутенерам с целью сексуальной эксплуатации. Потерпевшая возвращена на родину.

    В селе Новая Некрасовка Одесской области задержан 49-летний безработный, по месту проживания которого изъято 310 граммов взрывчатки.

    задержан 49-летний безработный, по месту проживания которого изъято 310 граммов взрывчатки.

    В селе Свидовцы Черкасской области задержан 42-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 400 граммов взрывчатки.

    задержан 42-летний мужчина, по месту проживания которого изъято 400 граммов взрывчатки.

    В Днепропетровской области работниками ГСБЭП в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), относительно управляющего Криворожским филиалом одного из банков, выявлен еще один факт совершения им преступления. Установлено, что он в 2004 году без проведения соответствующей проверки относительно наличия залогового имущества частного предприятия, незаконно предоставил ему кредит в сумме 1 млн. гривен, который к настоящему времени не возвращен.

    работниками ГСБЭП в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением), относительно управляющего Криворожским филиалом одного из банков, выявлен еще один факт совершения им преступления. Установлено, что он в 2004 году без проведения соответствующей проверки относительно наличия залогового имущества частного предприятия, незаконно предоставил ему кредит в сумме 1 млн. гривен, который к настоящему времени не возвращен.

    В Киеве разоблачена очередная жилая афера

    В Киеве работники ГСБЭП разоблачили руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые под предлогом инвестирования строительства жилого дома мошенническим путем завладели денежными средствами 23 граждан на общую сумму 12,5 млн. гривен. Проверкой установлено, что должностные лица начали привлекать деньги граждан с начала года, однако до этого времени строительство не начали. Следственными органами столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины - мошенничество.

    работники ГСБЭП разоблачили руководителей общества с ограниченной ответственностью, которые под предлогом инвестирования строительства жилого дома мошенническим путем завладели денежными средствами 23 граждан на общую сумму 12,5 млн. гривен. Проверкой установлено, что должностные лица начали привлекать деньги граждан с начала года, однако до этого времени строительство не начали. Следственными органами столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 УК Украины - мошенничество.

    Турпоездка на чемпионат мира по футболу оказалась аферой

    В Киеве работники ГСБЭП разоблачили директора туристической фирмы, который в течение этого года заключила соглашения с физическими и юридическими лицами о предоставлении услуг по организации поездок в Германию на финальную часть чемпионата мира по футболу, но свои обязательства не выполнил, а полученные средства в сумме свыше миллиона гривен присвоил. Мошенник задержан. Следственными органами столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 УК Украины – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением.

    работники ГСБЭП разоблачили директора туристической фирмы, который в течение этого года заключила соглашения с физическими и юридическими лицами о предоставлении услуг по организации поездок в Германию на финальную часть чемпионата мира по футболу, но свои обязательства не выполнил, а полученные средства в сумме свыше миллиона гривен присвоил. Мошенник задержан. Следственными органами столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.191 УК Украины – присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением.

    На Луганщине работники ГСБЭП разоблачили главу одного из поселковых советов, который требовал и получил от директора предприятия 6,5 тыс. грн. взятки за подписание соглашения об аренде земельного участка и не препятствование проведению работ по разработке недр. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

    работники ГСБЭП разоблачили главу одного из поселковых советов, который требовал и получил от директора предприятия 6,5 тыс. грн. взятки за подписание соглашения об аренде земельного участка и не препятствование проведению работ по разработке недр. Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч.2 ст.368 УК Украины - получение взятки.

    Двое одесситов претендуют на рекорд в использовании 200-гривневых фальшивок

    В Одессе правоохранители задержали двух местных жителей 30 и 23 лет, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег. В частности, они 4 июня с.г. в качестве залога за приобретение семян подсолнечника (78,5 тыс. кг) рассчитались с директором частного предприятия 493 фальшивыми купюрами номиналом 200 грн. на общую сумму 98,6 тыс. грн. Все купюры были изготовлены на копировальной технике, которую со временем нашли по месту проживания одного со злоумышленников. По данному факту следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

    правоохранители задержали двух местных жителей 30 и 23 лет, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег. В частности, они 4 июня с.г. в качестве залога за приобретение семян подсолнечника (78,5 тыс. кг) рассчитались с директором частного предприятия 493 фальшивыми купюрами номиналом 200 грн. на общую сумму 98,6 тыс. грн. Все купюры были изготовлены на копировальной технике, которую со временем нашли по месту проживания одного со злоумышленников. По данному факту следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.199 УК Украины (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

    "ДСГ МВС Украины"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.