• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Житомире задержан похититель людей

    Опубликовано: 2006-06-16 09:48:00

    Сотрудники Житомирской милиции задержали 10 июня во Львове жителя Житомира, подозреваемого в похищении человека и убийстве своего сообщника по похищению. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области.

    Согласно сообщению, житомирянин был задержан в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту незаконного лишения свободы и грабежа жителя Киева. Преступная группа, в которую входил задержанный, в мае этого года с целью возвращения долга в сумме 1 тыс. долларов удерживала в течение дня связанного киевлянина в смотровой яме частного гаража. Киевлянину удалось бежать, выбив несколько кирпичей из стены. Он обратился в милицию.

    По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 146 (незаконное лишение свободы) и 186 (грабеж). После задержания выяснилось, что житомирянин также возможно причастен к убийству 1 июня в Житомире своего сообщника по похищению. По предположению милиции, он сделал это с целью скрыть следы предыдущего преступления.

    14 июня против подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 115 (умышленное убийство). Подозреваемый в убийстве с 2002 года проживал в Житомире изменив свою фамилию, имя и отчество. По данным милиции, с 2003 года он разыскивается органами внутренних дел Ивано-Франковской области за совершение тяжкого преступления. Сначала года милицией Житомирской области раскрыто 66 умышленных убийств, 3 из них - преступления прошлых лет.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.