• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарегистрирован законопроект "Об использовании отдельных видов сельскохозяйственной продукции для осуществления государственных интервенций"

    Опубликовано: 2005-04-12 12:48:31
    В Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный проект закона "Об использовании отдельных видов сельскохозяйственной продукции для осуществления государственных интервенций". Как сообщает Информационное управление аппарата ВР Украины, проект определяет механизм интервенционных операций Государственным комитетом Украины из государственного материального резерва для насыщения внутреннего потребительского рынка и стабилизации цен.

    Законопроектом также определяется перечень товаров, которые являются предметом интервенционных операций. В частности, предлагается:

    • возложить на Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву осуществление интервенционных операций на рынке сельскохозяйственной продукции и продовольствия;
    • определить механизм финансирования затрат предприятий системы Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву за счет беспроцентной внутренней бюджетной ссуды, которая предоставляется Министерством финансов, а также за счет резервного фонда Кабинета Министров Украины;
    • установить льготный режим (без уплаты ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость) ввоза живых животных, мяса, птицы предприятиями системы Госкомрезерва в период до 1 января 2006 года; уполномочить Кабинет Министров утверждать объемы и перечень товаров, которые ввозятся в льготном режиме на таможенную территорию Украины.

    Правительство, автор законодательной инициативы, считает, что принятие законопроекта позволит Кабинету Министров получить гибкий инструмент влияния на насыщение внутреннего рынка мяса и мясопродуктов и стабилизацию цен. Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.