• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Симферополе избили экипаж ГАИ

    Опубликовано: 2006-06-19 10:25:00

    Ночью 15 июня в центре Симферополя у здания Верховной Рады АРК был избит экипаж ГАИ. Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в АРК.


    Как сообщили в ЦОС, сотрудниками милиции был остановлен автомобиль ”Тойота” с регистрационными номерами Германии. В автомобиле находились водитель и 2 пассажира.


    ”Инспектора ДПС определив по косвенным признакам то, что водитель, 28-летний житель города Одессы, находится в нетрезвом состоянии и при себе не имеет никаких документов, подтверждающих личность, водительское удостоверение и технический паспорт на транспортное средство, предложили ему пересесть в служебную машину для оформления протокола об административном правонарушении”, - сообщили в ЦОС.
    В период заполнения документов один из пассажиров, 40-летний житель Одессы, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, самовольно пересел за руль ”Тойоты” и начал движение. Один из инспекторов ГАИ преградил ему путь, что вызвало бурю агрессии. Выйдя из салона, пьяный мужчина набросился на инспектора с кулаками. Еще один пассажир ”Тойоты”, 26-летний житель Симферополя, тут же присоединился к своему товарищу. Напарник милиционера, составлявший в этот момент протокол, срочно доложил о ситуации в дежурную часть ГАИ и поспешил на помощь сослуживцу. Через несколько минут на место происшествия прибыли другие экипажи ГАИ и спецподразделения ”Беркут”. Только с их помощью удалось утихомирить разбуянившихся правонарушителей, которые были доставлены в наркодиспансер, где освидетельствованы, а затем препровождены в Центральный райотдел Симферополя. В результате нападения была порвана форменная одежда на сотрудниках милиции и им были нанесены телесные повреждения, подтвержденные осмотром в РКБ им.Семашко.


    Прокуратурой Центрального района в соответствии с ч.2 ст.345 УК Украины ”Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа” возбуждено уголовное дело. С обоих инициаторов нападения взята подписка о невыезде.

    Водитель, не принимавший участия в драке, в связи с отсутствием документов, подтверждающих личность, помещен в приемник-распределитель. Санкция данной статьи предполагает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Ведется расследование.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.